Яндекс.Метрика

В Пермском крае из-за пожара в нежилом доме едва не сгорел дом престарелых

По данным экстренных служб, два человека из горевшего дома погибли. Постояльцев дома для пожилых успели вовремя эвакуировать.

В селе Березовка Пермского края в результате пожара в нежилом здании, находившемся рядом с приютом для престарелых, погибли два человека. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. 

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю Оксана Бутина, дом, в котором произошло возгорание, принадлежит частному лицу. Там без регистрации проживали семь человек, четверо из них в момент пожара успели покинуть помещение.

Сообщение о возгорании поступило в 0:43. В ходе тушения были обнаружены тела двух мужчин 61 и 63 лет. Женщина 45 лет, хозяйка дома, госпитализирована.

В рядом стоящем здании приюта для престарелых АНО "Социум" при этом никто не пострадал. В целях безопасности пожилые люди были оперативно эвакуированы.

Следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", сообщает ТАСС. Проводится проверка.

Закрыть