Яндекс.Метрика

Члены СР намерены лишить депутатских мандатов Илью Пономарева и Алексея Митрофанова

После вступления в силу закона о депутатских прогулах прошел уже месяц. Члены фракции "Справедливая Россия" решили воспользоваться новой нормой.

Члены партии "Справедливая Россия", а также одноименной фракции в Госдуме намерены инициировать процесс лишения депутастких мандатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова. Об этом заявил лидер эсэров Сергей Миронов.

По его словам, сделано это будет на основании вступившего в силу месяц назад закона о депутатских прогулах.

«Прошел месяц после введения законопроекта в действие. В течение этого месяца ни один, ни второй не появились. Мы сегодня на фракции соответствующие решения-обращения в адрес комитета по регламенту отправим», — цитирует Миронова ТАСС.

При этом лидер партии назвал такое решение членов объединения принципиальным и практически единогласным. Он отметил, что «прогульщиков и людей, которые получают зарплату, а сами непонятно где бегают», в «Справедливой России» быть не должно.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству в середине марта одобрил законопроект, которым предлагается досрочно прекращать полномочия депутатов, систематически не исполняющих свои обязанности. Вскоре этот закон был принят.

Закрыть