Яндекс.Метрика

Главаря банды угонщиков в Петербурге приговорили к 9 годам колонии

Лидер банды угонщиков, которые специализировались на краже иномарок в Петербурге, распрощается со свободой. Организатор и руководитель преступной группы Алексей Тимофеев признан виновным в краже 22 автомобилей.

Лидер банды угонщиков, которые специализировались на краже иномарок в Петербурге, распрощается со свободой.  Организатор и руководитель преступной группы Алексей Тимофееа признан виновным в краже 22 автомобилей.

Как установил суд, похитить их Тимофеев с подельниками успели с февраля по апрель 2015 года. Машины угоняли и в Петербурге, и в Ленобласти. Все 22 автомобиля были в основном марок Totota и Land Rover.

"Установлено, что члены преступной группы на постоянной основе подыскивали новые объекты хищения и по их обнаружению подготавливали в каждом конкретном случае план хищения", – рассказали в прокуратуре Петербурга.

Так как Тимофеев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, судебное заседание и постановление приговора в отношении него было проведено в особом порядке.

Суд признал Тимофеева виновным в совершении 22 преступлений и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Закрыть