Яндекс.Метрика

У заказавшего наркотики в Польше петербуржца дома нашли конопляный садик

Посылка с ЛСД из Польши, задержанная в пункте международного почтового обмена "Пулково", помогла найти конопляную плантацию в Петербурге.

Посылка с ЛСД из Польши, задержанная в пункте международного почтового обмена "Пулково", помогла найти конопляную плантацию в Петербурге.

В вызвавшем подозрение потовом отправлении из Польши сотрудники Пулковской таможни и линейного отдела МВД РФ в аэропорту Пулково были найдены два желтых бумажных листа, между которыми был спрятан полиэтиленовый пакет с порошком белого цвета.

Экспертиза показала, что из Польши в адрес жителя Петербурга прислали наркотик – смесь, содержащую d-лизергид (ЛСД, ЛСД-25), массой 0,07 г.

Было возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда наркотических средств в крупном размере". Получить посылку должны были 26-летний мужчина и 24-летняя женщина. По месту их жительства был произведен обыск.  

Таможенники и полицейские нашли четыре кактуса Лофофора Уильямся, 16 кустов конопли, полиэтиленовые пакеты с МДМА, экстази, DMT и листьями конопли, прозрачные банки с пакетами с веществом белого и бежевого цвета, пакет с капсулами, контейнер-пробирку с порошкообразным веществом, пакеты и банки с веществом растительного происхождения.


Среди находок оперативников также сушеные листья конопли, упакованные в чашку, бумажный пакет и четыре банки, гроу-боксы, оборудованные системой освещения, вентиляции и полива, четыре штуки весов, вакуумный упаковщик и импульсный запайщик, пустые пакеты с комплементарной застежкой.

Изъят также системный блок компьютера, с которого был заказан наркотик из Польши.  Сам фигурант дела пояснил, что среди изъятых веществ имеются не менее 300 "марок", около 700 г метоксетамина, три банки марихуаны, а также МДМА, мескалин, ДМТ (диметилтриптамин), растение "Голубой лотос", метилон, NBOM.

"На основании явки с повинной возбуждено еще одно уголовное дело по факту совершения контрабанды наркотического средства в крупном размере группой лиц по предварительному сговору", – отметили в Северо-Западном таможенном управлении.

Мужчина и женщина задержаны. По данным УТ МВД РФ по СЗФО, они отправлены под стражу на 2 месяца. Уголовные дела вместе с изъятыми на обыске предметами переданы в следственный отдел ЛО МВД РФ в аэропорту Пулково.

Сейчас сотрудники транспортной полиции устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности пары, а также  лиц, возможно причастных к "работе" задержанных.

Закрыть