Яндекс.Метрика

В России отзывают 1197 автомобилей Lexus из-за возможных проблем с тормозами

ООО "Тойота Мотор" проводит в России добровольный отзыв 1197 автомобилей Lexus RX 200t/350 и Lexus ES 200/250/350. Речь идет об автомобилях, проданных с 26 октября 2015 г. по настоящее время.

ООО "Тойота Мотор" проводит в России добровольный отзыв 1197 автомобилей Lexus RX 200t/350 и Lexus ES 200/250/350. Речь идет об автомобилях, проданных с 26 октября 2015 г. по настоящее время.

Как сообщает Росстандарт, причина отзыва в возможных проблемах с тормозной системой. Автомобили Lexus RX 200t/350, Lexus ES 200/250/350 оснащены антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, которые контролируются с помощью актуатора антиблокировочной системы тормозов.

"Существует вероятность того, что во время производства некоторых актуаторов ABS для автомобилей, подлежащих отзыву, одно из уплотнительных колец внутри актуатора могло быть установлено некорректно", – сообщили в Росстандарте, отметив, что это может привести к неправильному контролю давления тормозной жидкости в актуаторе при активации систем ABS, либо TRC, либо VSC.

В редких случаях неправильный контроль давления тормозной жидкости в актуаторе может привести к потере стабильности автомобиля при активации указанных систем.

Дилеры ООО "Тойота Мотор" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, по телефону или информационными письмами. Проверить, попадает ли их автомобиль под отзывную кампанию, владельцы могут и самостоятельно, сопоставив VIN-код своей машины с перечнем на сайте Росстандарта.

На попадающих под отзыв автомобилях проверят серийный номер актуатора антиблокировочной системы тормозов и в случае необходимости заменят актуатор на новый. Ремонт будет проведен бесплатно. 

Закрыть