Яндекс.Метрика

Виталий Милонов хочет перевоспитать фанатов "Игры престолов"

Популярность и неоднозначность сериала "Игра престолов" не оставила равнодушным депутата Законодательного Собрания Петербурга Виталия Милонова. По его словам, государство должно адекватно ответить на подобный культурный вызов.

Популярность и неоднозначность сериала "Игра престолов" не оставила равнодушным депутата Законодательного Собрания Петербурга Виталия Милонова. По его словам, государство должно адекватно ответить на подобный культурный вызов.

Крайне жестокие и слишком откровенные сцены сериала неоднократно подвергались критике. Виталий Милонов заметил "ПД", что запрещать сериал к показу в России нет смысла.

Любое запретное тут же становится еще более желанным. Однако он полагает, что необходимо противопоставить "Игре престолов", отличающейся зрелищностью, российский сериал, который бы воспитывал зрителей.

Законодатель ранее по этому вопросу даже направлял главе министерства культуры России Владимиру Мединскому соответствующее обращение.

В документе, в частности, говорилось о том, что в России необходимо принять концепцию культурного, нравственного и духовного развития.

Она должна воспитывать в человеке позитивное и созидательное начало. Ими должны быть пронизаны все продукты массовой культуры. В том числе сериалы.

Во всем мире, включая Россию, показывают шестой сезон сериала "Игра престолов". Зрители обратили внимание на то, что создатели постарались. Каждая серия буквально шокирует фанатов.

Новый эпизод, показанный ранее, дал снова пищу для пересудов. В частности, зрителям в конце показали Арью Старк, которой распороли живот. Неделю фанатам предстоит гадать, убьют сценаристы героиню или нет.

Также в сериал вернули Сандора Клигана по прозвищу Пес и "забытого" персонажа Бенджена Старка, которого исполнил Джозеф Моул. В начале первого сезона он отправляется за Стену и бесследно исчезает.

До этого фанаты бурно обсуждали околосериальную "проблему" - смену имиджа британского актера Кита Харингтона (Джон Сноу). Он сбрил бороду

На этот "немыслимый" шаг актера, по всей видимости, толкнуло исполнение роли в спектакле "Доктор Фауст". Постановка идет в Лондоне. Кит Харингтон исполняет главную роль.

В социальных сетях поклонники актера написали, что им будет не хватать бороды Кита Харингтона. Некоторые написали, что заплакали, когда увидели артиста в новом образе. Лишь малочисленная группа фанатов отметила, что актер стал только краше.


Закрыть