Яндекс.Метрика

Google: почти все население Земли к 2020 году освоит Интернет

Глобальная Сеть расширяется не по дням, а по часам. Бурно развивающиеся технологии сделали глобальную сеть доступной практически каждому.

Количество пользователей Интернета в течение следующих нескольких лет вырастет до колоссального, уверен глава департамента маркетинга российского подразделения Google Дмитрий Кузнецов.

По его словам, озвученным в ходе конференции Google Think Performance, уже к 2020 году доступ к Сети будет иметь едва ли все население Земли - 5 млрд человек.

"Интернетом пользовались сотни миллионов людей по всей планете еще в 1990-х годах, когда персональный компьютер был некоей роскошью. За прошедшие годы изменилось очень многое, и стремительно шагнувшие вперед технологии сделали глобальную сеть доступной практически каждому", — отметил Кузнецов.

По его словам, стремительный рост активных интернет-пользователей можно связать с приобретением широкой популярности смартфонами и планшетными компьютерами. Именно за счет обладателей мобильных гаджетов аудитория Интернета сегодня растет не по дням, а по часам и будет расти усиленными темпами еще несколько лет.

Отмечено также, что многие люди, осваивающие Интернет сегодня, порой даже не умеют писать и читать. Однако это отнюдь не мешает им постигать премудрости Глобальной Сети и не должно быть помехой, уверен представитель Google.

Закрыть