Яндекс.Метрика

Назван лидер по вводу жилья в мае среди районов Петербурга

В Петербурге подвели итоги работы строительного комплекса за май 2016 года. За это время в городе было введено в эксплуатацию 126 тыс. кв. метров жилья.

В Петербурге подвели итоги работы строительного комплекса за май 2016 года. За это время в городе было введено в эксплуатацию 126 тыс. кв. метров жилья.

По данным Комитета по строительству, за май этого года в Петербурге в эксплуатацию ввели 2253 квартиры и 84 дома, включая индивидуальное строительство. 

В лидеры по вводу жилья выбился Кировский район, где в эксплуатацию ввели 2 дома на 763 квартиры. В Калининском районе, который занял второе место, было построено и введено в эксплуатацию более 25 тыс. кв. м. жилья (608 квартир). Тройку лидеров замкнул Московский район, где ввели два дома на 442 квартиры. 

Более 300 новых квартир появились также в Пушкинском районе, а в Курортном – 15. В Центральном районе по результатам мая этого года ввели один дом на 47 квартир, в Приморском – 13 квартир. 

Отмечается, что в мае также было закончено строительство школы в Невском районе на 825 мест. Новое учебное заведение находится на Русановской ул. 

Всего за май 2016 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 52 объекта различного назначения общей площадью более  210 тыс. кв.м.

Отметим, что за один месяц лидеры рейтинга Комитета по строительству изменились. В апреле 2016 года первое место занимал Красносельский район, затем Петроградский и Курортный районы. 

По результатам первых четырех месяцев этого года Петербург занял в России первое место по вводам объема жилья. Без учета индивидуального домостроения за первый квартал в городе построили порядка 859 тыс. кв. метров жилья. Такой рейтинг составило агентство деловой информации Top-RF.ru на основе официальных данных Росстата.

Второе место заняла Ленинградская область с 759 тыс. кв. метров, на третьем месте Краснодарский край – 732,3 тыс. кв. м. 

Москва и Московская область разместились на четвертой и пятой строчках рейтинга с показателями 720,6 тыс. кв. м и 670,3 тыс. кв. м общей площади жилых новостроек без учета индивидуальных застройщиков.

Закрыть