Яндекс.Метрика

Отдохнувшие в Финляндии жители Ленобласти спрятали в машине полцентнера сыра

Партия сыра, которую пытались провезти из Финляндии в Россию жители Ленобласти, задержана таможенниками на МАПП Брусничное.

Партия сыра, которую пытались провезти из Финляндии в Россию жители Ленобласти, задержана таможенниками на МАПП Брусничное.

Возвращавшиеся из-за границы россияне заявили таможенникам, что никаких подлежащих декларированию товаров не везут. Но при досмотре их автомобиля было обнаружено множество тайников, в которых путешественники спрятали полцентнера  сыра.


Сыр лежал в корпусах сидений, под полом багажного отделения и в нишах для инструментов. Всего в иномарке перевозилось  48 упаковок сыра общим весом брутто 50 килограммов.

"Из них 17 упаковок сыра, общим весом 17 килограммов, были обнаружены в спинках передних сидений – упаковки были помещены под обивку сидений с нарушением заводских штатных креплений и их заменой для придания целостности заводской обивки", - рассказали в СЗТУ.


Водитель автомобиля заявил, то купил сыр в Финляндии для родственников и знакомых. В отношении него возбуждены дела об административных.

Выборгская таможня напомнила, что для личного пользования один человек может ввезти из-за границы 5 килограммов готовой продукции, прошедшей термическую обработку , в ненарушенной заводской упаковке .


Закрыть