Яндекс.Метрика

В Домодедово заявили о начале выплаты компенсаций пострадавшим в теракте 2011 года

По словам представителя интересов пострадавших при взрыве в аэропорту, пока что денег из них никто не получал.

Представители столичного аэропорта Домодедово сегодня объявили о том, что начались выплаты компенсаций пострадавшей стороне в результате теракта в 2011 году.

"Сегодня, действительно, начались выплаты потерпевшим. В самое ближайшее время деньги поступят на их счета", - отметил представитель аэропорта, добавив, что размеры компенсаций представляют собой довольно "значительную сумму", хотя и отказался называть ее.

Представитель интересов потерпевших Игорь Трунов тем временем заявил, что никакие деньги на счета его подзащитных не поступали.

"Я общался с Домодедово — внутренняя коммуникация по этому вопросу идет, но потерпевшим денег на счета пока не поступило. Гендиректор мне сообщил, что старается урегулировать этот вопрос и как только начнут перечислять средства, мне сообщат, но пока не сообщали", — цитирует адвоката РИА Новости.

Специально для этого потерпевшими открыты банковские счета, на которые аэропорт должен перевести деньги из благотворительного фонда помощи, созданного для поддержки пострадавших от теракта. Сумму компенсации с каждым потерпевшим согласовывали индивидуально. Размер выплат составляет коммерческую тайну.

Закрыть