Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" проверяет на прочность трубы в трех районах

В Петербурге сегодня на прочность проверяют трубы в Выборгском, Красногвардейском и Невском районах. Испытания состоятся на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Петербурге сегодня на прочность проверяют трубы в Выборгском, Красногвардейском и Невском районах. Испытания состоятся на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В пресс-службе предприятия сказали, что повышенное давление подадут на теплосети от групповой котельной в Выборгском районе: Лесной пр., 59, корп. 7, а также от двух районных энергоисточников: 6-й Выборгской котельной на пр.. Тореза, 42, корп. 2, и 2-й Выборгской котельной на пр. Энгельса, 17, корп. 3, в границах улиц: Жака Дюкло, Орбели, Новороссийской, проспектов: Тореза, Светлановский, Институтский, 2-ой Муринский, Энгельса.

В Красногвардейском районе на прочность и плотность проверят распределительные тепловые сети от групповых котельных на ул. Стахановцев, 4а, и Уткин пр., 13, корп 5.

В Невском районе повышенное давление будет подано в  магистральные, распределительные и внутриквартальные сети от 1-й Правобережной котельной на ул. Крыленко, 4, в границах: Октябрьская наб., ул. Крыленко, Дальневосточный пр., ул. Подвойского, ул. Белышева, ул. Коллонтай, пр. Большевиков.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть