Яндекс.Метрика

Корабль "Георгий Курбатов" построят в срок несмотря на пожар

Средне-Невский судостроительный завод (входит в ОСК) намерен сдать первый серийный корабль противоминной обороны "Георгий Курбатов" в срок несмотря на произошедший в цехе №9 пожар.

Средне-Невский судостроительный завод (входит в ОСК) намерен сдать первый серийный корабль противоминной обороны "Георгий Курбатов" в срок несмотря на произошедший в цехе №9 пожар. 

Корабль передадут Военно-морскому флоту в сентябре 2017 года.

В настоящее время создана спецкомиссия под председательством генерального директора В.А. Середохо для расследования причин пожара. Будут изучены обстоятельства его возникновения. Также будут установлены виновные и оценен размер ущерба.

Итоги своей работы комиссия представит надзорным органа в срок до 7 июля.

Напомним, пожар начался в момент технологического перерыва между этапами строительства. В это время людей и оборудования в цехе и на корабле не было. В связи с этим жертв и пострадавших нет, а материальный ущерб предположительно минимален.

Все это позволило уже сегодня утром решить вопрос о продолжении строительства корабля на базе имеющегося корпуса. 

Информация о пожаре на территории Средне-Невского судостроительного завода в поселке Понтонном поступила в экстренные службы в 19:30. Первые пожарные подразделения прибыли на место через пять минут. Огонь распространился на площади в 600 кв. метров, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В 20:05 ранг пожара был повышен до №2, в 20:10 – до №3. К ликвидации возгорания были привлечены 100 человек личного состава МЧС и 20 единиц техники.

В 22:25 пожар удалось локализовать, был произведен отказ от №3 и №2. Спустя еще двадцать минут открытое горение было полностью ликвидировано.

Закрыть