Яндекс.Метрика

Самый массовый ЕГЭ сдают сегодня в Петербурге

Петербургские выпускники сегодня сдают единый государственный экзамен по обществознанию. Это традиционно самый массовый ЕГЭ по выбору. В городе на него зарегистрировано 14 тыс. 566 человек.

Петербургские выпускники сегодня сдают единый государственный экзамен по обществознанию. Это традиционно самый массовый ЕГЭ по выбору. В городе на него зарегистрировано 14 тыс. 566 человек.

Как рассказали в Комитете по образованию, это практически каждый второй участник ЕГЭ. Из них 125 человек с ограниченными возможностями здоровья.

"Среди тех, кто сегодня сдают ЕГЭ, – 11 809 выпускников текущего года, выпускников прошлых лет – 1814 человек", – отметили в комитете. В городе для проведения этого испытания подготовлено 78 пунктов и организовано 13 пунктов на дому. В каждом пункте дежурит медицинский работник.

1 тыс. 360 общественных наблюдателей следят за ходом ЕГЭ, а все аудитории оснащены камерами видеонаблюдения, работающими в режиме онлайн.

В этом году в заданиях экзамена по обществознанию нет части с выбором ответов. Стартовал ЕГЭ в 10:00, его продолжительность – 3 часа 55 минут.

Результаты ЕГЭ по обществознанию будут объявлены 22 июня. 

6 июня петербургские выпускники сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. На экзамен пришли 19,5 тыс. петербуржцев, из них 16 тыс. – выпускники текущего года. Были среди сдающих ЕГЭ и 156 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Испытания прошли в 99 пунктах. Кроме того, было организовано 10 пунктов сдачи ЕГЭ на дому. Напомним, с 2015 г. ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Профильный ЕГЭ нужен для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Выпускники могут выбрать базовый или профильный уровень экзамена либо сдавать оба уровня. В Санкт-Петербурге более 8 тыс. выпускников решили сдавать базовую и профильную математику.

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету "Математика" в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.

В случае если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового уровня или математику профильного уровня.

Закрыть