Яндекс.Метрика

В Hyundai рассказали, когда рассекретят цены на кроссовер Creta

Компания "Хендэ Мотор СНГ" готовится рассекретить стоимость нового компактного кроссовера Creta.

Компания "Хендэ Мотор СНГ" готовится рассекретить стоимость нового компактного кроссовера Creta.

В ближайшее время поклонники смогут узнать официальные цены на новый кроссовер Hyundai Creta. Как рассказали в компании, объявить стоимость модели планируют 4 июля этого года. Ожидается, что в этот же день начнется и прием заказов на новинку. 

Новый кроссовер Hyundai Creta станет второй моделью бренда, которую будут собирать на российском заводе марки в Санкт-Петербурге. Специалисты адаптировали автомобиль к российским условиям. Кроссовер оснастили широким набором оборудования, в том числе опциями, которые сделают поездку комфортной в российских климатических и дорожных условиях. Авто получило увеличенный клиренс, обогрев форсунок омывателя и ветрового стекла, увеличенный объем бачка омывателя и другие. 

Для российского рынка автомобиль будет выпускаться с двумя силовыми агрегатами: 1,6- и 2-литровыми бензиновыми двигателями, сочетающимися с 6-ступенчатыми коробками передач. Creta будет доступна как с передним, так и с полным приводом. 

При этом для того, чтобы начать выпуск автомобиля, компания модернизировала все цехи завода в Петербурге. В работы инвестировали около 100 млн долларов. За эти деньги установили в том числе испытательный пресс для тестирования штампов в цехе штамповки. 

В цехе сварки к 120 существующим роботам было дополнительно установлено 53 робота. Как отметили на предприятии, новое оборудование было необходимо для создания особого прочного кузова нового компактного кроссовера. 

Новое оборудование позволит сваривать левые и правые двери. В одно и то же время будут устанавливать на автомобиль переднюю и заднюю подвеску. Были автоматизированы также операции по закладке панелей на производственные линии сварки.

Когда именно кроссовер запустят в серийное производство, пока не сообщают. Известно, что на конвейер авто станет в августе после дебюта на Московском автосалоне.

До конца этого года в планах компании – выпустить около 20 тыс. новых автомобилей. Для этого остановят выпуск хэтчбека Solaris. 

Закрыть