Яндекс.Метрика

Петр Порошенко выделил $120 млн на восстановление Донбасса

По словам Порошенко, деньги используют для ремонта школ и детских садов, пострадавших в ходе боевых действий в Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал направить в бюджеты Донецкой и Луганской областей более трех миллиардов гривен (примерно $120 млн). Как сообщается на сайте главы государства, уже подписан закон, позволяющий выделить эти средства.

По словам Порошенко, деньги используют для ремонта школ и детских садов, пострадавших в ходе боевых действий в Донбассе.

Также значительная часть средств пойдет на объекты водоснабжения и водоотведения. Расход денег обещают тщательно проконтролировать.

В ходе телемоста с Краматорском, где собрались руководители тех частей Донецкой и Луганской областей, что контролируются Киевом, Порошенко также напомнил о планах по созданию Фонда международных партнеров Украины. Главная задача этой структуры - привлечение дополнительных средств на восстановление Донбасса.

Губернатор Луганской области Юрий Гарбуз оценил ущерб от конфликта на юго-востоке страны в 8,2 млрд гривен (около $330 млн).

В конце мая пресс-секретарь презента России Дмитрий Песков отметил, что если заявления Киева о возврате Донбасса продиктованы соображениями гуманизма, то их можно поддержать.


Закрыть