Яндекс.Метрика

Высший балл на ЕГЭ по литературе и географии набрали 23 петербургских выпускника

Стали известны результаты ЕГЭ по литературе и географии. Сразу 23 выпускника из Санкт-Петербурга получили по итогам этих испытаний 100 баллов.

Стали известны результаты ЕГЭ по литературе и географии. Сразу 23 выпускника из Санкт-Петербурга получили по итогам этих испытаний 100 баллов.

"15 петербуржцев набрали 100 баллов по ЕГЭ по географии и восемь человек – по литературе", - уточнили в Комитете по образованию. Минимальный порог для географии составляет 37 баллов, для литературы – 32 балла.

Информацию о своих результатах и образы работ петербуржцы могут увидеть на Официальном информационном портале государственной итоговой аттестации выпускников Санкт-Петербурга

Чтобы узнать свои результаты, участнику ЕГЭ нужно зайти на портал в раздел "Результаты экзамена" и ввести свои паспортные данные.

"Исключительно полезная функция, которая доступна петербуржцам уже несколько лет – возможность посмотреть образ своей работы, чтобы понять, где были допущены ошибки и недочёты, и принять взвешенное решение, подавать или не подавать апелляцию", - отметили в комитете.

Там подчеркнули, что благодаря такой возможности количество апелляций по результатам экзамена сократилось, а те, кто подаёт апелляцию, приходят более подготовленными. 

Закрыть