Яндекс.Метрика

Крупнейших архив фотографий об истории России создан в сети

В столице презентован интернет-проект www.russiainphoto.ru. Это портал, который объединит на одной площадке фотографии из музеев, архивов и частных коллекций.

В столице презентован интернет-проект www.russiainphoto.ru. Это портал, который объединит на одной площадке  фотографии из музеев, архивов и частных коллекций.

Запуск портала состоится 12 июня в рамках программы «История России в фотографиях», но уже сейчас пользователям доступно более 70 тыс. снимков, сделанных с середины XIX до конца XX века. 

Портал станет глобальным фотобанком. Искать снимки можно по автору, хронологии, географическим меткам, персоналиям, теме, ключевому слову. 

Еще одна функция портала - возможность не только смотреть чужие фото, но и добавлять свои. "Заливать" можно снимки из семейных архивов, создавать свои выставки.

Также на портале предусмотрена возможность комментариев, дополнений и уточнений.  Сейчас к проекту «История России в фотографиях» уже присоединились более 40 архивов, музеев и частных коллекций. Среди них: Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга, Государственный архив Российской Федерации, Государственный Литературный музей, Государственный музей В.В. Маяковского, Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина, Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева, Государственный музей политической истории России, Российский этнографический музей и др. 

Закрыть