Яндекс.Метрика

Российские дипломаты считают странным отключение вещания канала RT в Аргентине

По словам посла РФ в стране Виктора Коронелли, такое решение аргентинский властей если и мотивировано чем-то, то причинами, которые российской стороне не известны.

Приостановка вещания телеканала RT в Аргентине вызвала резкую критику со стороны представителей российского дипломатического корпуса, в частности посла РФ в стране Виктора Коронелли.

По его словам, подобное решение аргентинских властей отнюдь не соответствует характеру нынешних связей между двумя страами.

«Полагаю, это решение ограничит доступ аргентинского населения к объективной информации о событиях в мире и ни в какой мере не соответствует характеру наших двусторонних отношений, которые выведены на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства», — цитирует Коронелли РИА Новости.

Он отметил также, что аргентинская сторона пока не направляла в их адрес официального уведомления на этот счет. Виктор Коронелли добавил, что подобное решение выглядит по меньшей мере странным, поскольку «не понятно, чем оно мотивировано».

Ранее сообщалось, что в Аргентине в течение 60 дней должно быть приостановлено вещание российского телеканала RT в рамках бесплатной государственной сети.

Закрыть