Яндекс.Метрика

В Петербуге ветер роняет деревья и строительные заборы

Еще одно дерево упало на несколько автомобилей на Большом Сампсониевском проспекте, а на Варшавской улице от порыва ветра на машины повалился строительный забор. Очередная волна усиления ветра ранее прогнозировалась уже на сегодняшний вечер.

Неблагоприятные погодные условия в Петербурге стали причиной падения еще нескольких деревьев.

Как пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", несколько автомобилей угодили под рухнувший ствол дерева во дворе дома 29А на Большом Сампсониевском проспекте.

"Упало дерево на Б. Сампсониевском пр., д. 29А (во дворе магазина "VIP Керамика"). Служб и хозяев авто нет. Пострадало два-три автомобиля, люди не пострадали", - отметили очевидцы.

Еще четыре автомобиля пострадали при опрокидывании строительного забора у строящегося дома на Варшавской, 6.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

Напомним, что ранее из-за падения дерева на проезжую часть на Среднем проспекте Васильевского острова в районе пересечения с 22-23-й линиями встало движение трамваев в сторону метро "Приморская". Помимо этого произошел обрыв трамвайных проводов.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

Кроме того, дерево упало на припаркованный автомобиль Audi во дворе дома в районе пересечения улиц Руставели и Карпинского в Калининском районе. Напомним, что, согласно прогнозам синоптиков, сегодня в городе сильный ветер. Об этом накануне предупредило городское МЧС.

Штормовой ветер 9 июня уже нанес немалый ущерб городу. Как рассказали ранее в комитете по благоустройству, ветер повалил 83 дерева в 15 районах Петербурга:18 в Адмиралтейском, 17 в Приморском, 11 в Красногвардейском, десять в Петроградском. Работы по вывозу распиленных стволов и веток к этому моменту уже завершены.

Однако это может быть еще не конец. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал "ПД", что выходные будут дождливыми, пасмурными и ветреными, а температура воздуха в дневные часы не превысит 12 градусов. В Ленобласти в ночное время ожидаются еще и заморозки.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

Наиболее приятным временем для прогулки названы первая половина 11 июня и вторая половина 13 июня. В это время будет относительно тепло. Осадков не ожидается. Уже к вечеру 11 июня Петербург накроет циклоном, которые принесет похолодание и дожди и сильный ветер северных направлений. Его порывы местами будут составлять 15 м/с. Ветер будет дуть ночью 12 июня и стихнет, как ожидается, ко второй половине дня. Однако будет холодно (до 12 градусов) и дождливо.

13 июня циклон начнет смещаться в сторону Карелии. Уже во второй половине дня температура воздуха будет подниматься. В начале следующей рабочей недели Петербург окажется во власти теплой и сухой погоды. Не исключено, что столбик термометра покажет 20 градусов тепла.

На период праздничных выходных в каждом районе Петербурга организовано дежурство оперативных бригад, которые будут обеспечивать уборку и проводить мониторинг состояния садов, парков и скверов. В случае фиксации самопроизвольного падения деревьев специалисты проведут распил и вывоз порубочных остатков.

Закрыть