Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

День России в Невском районе отметили танцевальным флешмобом

С поздравлением к жителям Невского района обратились официальные лица - члены правительства Санкт-Петербурга , в числе которых вице-губернатор Игорь Дивинский, глава администрации Невского района, участник войны в Афганистане, получивший ранение в сердце и награжденный боевыми орденами, Константин Серов, председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и депутат Законодательного собрания, актриса Анастасия Мельникова.

День России отмечают сегодня в каждом районе Санкт-Петербурга. Праздничный митинг состоялся в Невском районе: на берегу Невы на проспекте Обуховской Обороны петербуржцы собрались, чтобы поздравить друг друга со знаменательной датой.

Начало митинга ознаменовал звон колоколов. С поздравлением к жителям Невского района обратились официальные лица - члены правительства Санкт-Петербурга , в числе которых получивший ранение в сердце и награжденный боевыми орденами вице-губернатор, участник войны в Афганистане Игорь Дивинский, глава администрации Невского района Константин Серов, председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев и депутат Законодательного собрания, актриса Анастасия Мельникова.

"По поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и от себя лично поздравляю всех любящих свое Отечество с Днём России. Этот праздник стал объединяющим. Я желаю вам и вашим семьям уюта, мирного неба над головой", - сказал Игорь Дивинский.

Вице-губернатор отметил, что только что вернулся из Симферополя, где местные жители на собственные средства установили памятник российским воинам, которые охраняли их в 2014 году во время референдума, назвав его "Памятник вежливым людям".

"Я прежде всего хотел бы пожелать всем россиянам здоровья, любить и думать друг о друге. А Россию я вижу цветущей и многолюдной и мирной страной", - сказал вице-губернатор, отвечая на вопрос о том, какой он видит нашу страну через десять лет.

По словам Игоря Дивинского, сейчас, когда россияне сплотились вокруг лидера - президента Владимира Путина, мы сможем справиться со всем. 

Почетное право под звуки гимна поднять государственный флаг Российской Федерации предоставили герою России Юрию Юрченко, депутату Законодательного Собрания Анастасии Мельниковой и победителю соревнований по самбо, ученику школы Невского района Даниле Гнедовскому. 

"Каждый из нас мечтает, чтобы у нашей страны все было хорошо, и каждый радуется, когда наши побеждают, в том числе и в спорте", - сказал глава Невского района Константин Серов. 

Жители Невского района гордятся своим районом по праву. Именно в Невском районе были созданы первый русский паровоз, первая подводная лодка, впервые стал производиться уникальный русский фарфор.

Семьи ветеранов боевых действий на территории Российской федерации и шесть многодетных пар получили в День России самый дорогой подарок - документы на новые квартиры. Константин Серов выразил надежду, что в новых квартирах многодетные семьи смогут быть по-настоящему счастливы.

Под занавес праздничного митинга воспитанники студии современного танца "Next", ПМК "Космос", СПб ГБУ "Подростковый центр "Невский" провели танцевальный флешмоб с флагами и воздушными шарами.

Закрыть