Леонид Слуцкий поблагодарил сборную России за активную концовку матча с англичанами

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий поблагодарил членов команды за активную концовку матча первого тура группового этапа Евро-2016 против Англии.

«Могу поблагодарить ребят за то, что активно провели концовку и смогли забить гол, смогли до конца побороться и спасти матч, который очень сложно было спасти. Соперник играл с преимуществом, но большую часть матча нам удавалось сдерживать очень сильную линию атаки сборной Англии», - приводит «Чемпионат» слова Слуцкого.

Главный тренер отметил, что новички сборной сыграли в этом матче «так, как готовы на данный момент».

Встреча сборных России и Англии завершилась на марсельском стадионе «Велотрек» со счетом 1:1. Первый гол на 73-й минуте забил Эрик Дайер, и англичане уже готовились праздновать победу, но на второй минуте добавленного времени капитан сборной России Василий Березуцкий забил ответный мяч.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что эта ничья победе.

После матча на стадионе произошли беспорядки. Около 30 российских болельщиков прорвали оцепление стюардов и проникли в английский сектор.