Яндекс.Метрика

В День России в Петербурге открыли обновленный сквер на Шпалерной улице

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Албин, начальник Управления пограничных войск ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анатолий Забродин.

Сквер у памятника Феликсу Дзержинскому на Шпалерной улице сегодня, в День России, открыт после реконструкции. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Албин, начальник Управления пограничных войск ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анатолий Забродин.

Как отметил глава города, открывать новые парки и скверы в городе в праздничные дни стало уже доброй традицией. По его словам, обновленный сквер станет естественным продолжением парка, разбитого вдоль Шпалерной улицы.

"В Петербурге стало хорошей традицией отмечать этот праздник не только различными мероприятиями, концертами, фестивалями, но также созданием новых общественных зеленых пространств для жителей Северной столицы. Уверен, этот благоустроенный и уютный сквер станет одним из любимых мест петербуржцев. Здесь можно посидеть, отдохнуть. Сквер имеет подсветку, поэтому в вечернее время здесь будет романтично", – отметил Георгий Полтавченко.

Губернатор также добавил, что в реконструкции сквера самое непосредственное участие приняли неравнодушные представители бизнес-сообщества. 

"Это люди, которые не только создают свой бизнес, рабочие места, не только аккуратно платят налоги в городскую казну, но еще и понимают свою социальную ответственность перед городом и вкладывают средства в подобного рода знаковые проекты", – подчеркнул губернатор.

Он также поблагодарил руководителей компаний "Юлмарт" и "Оптоклуб РЯДЫ" Дмитрия Костыгина и Сергея Фатеева за проявленную при благоустройстве сквера инициативу и ее успешное воплощение. Кроме того, он сообщил, что неделю назад "Оптоклуб РЯДЫ" предоставил социальные карты многодетным семьям на покупку продуктов.

Губернатор Георгий Полтавченко поздравил всех петербуржцев с Днем России, пожелал мирного неба, счастья и процветания нашей Родине.

Закрыть