Яндекс.Метрика

Захватившего в заложники посетителей клуба в Орландо ликвидировал спецназ

Спустя два часа после захвата клуба злоумышленника обнаружили мертвым в одном из помещений заведения.

Полицейский спецназ ликвидировал захватившего помещение ночного клуба Pulse в городе Орландо, сообщает Twitter местной полиции. Также правоохранители заявляют о большом количестве пострадавших в результате происшествия.

Вскоре после захвата заложников у здания ночного клуба прогремел взрыв. Полицейские еще до приезда спецназа предполагали, что преступник принес с собой взрывное устройство. Точное число раненых полиция не оглашает. Правоохранители планируют в ближайшее время провести брифинг для СМИ. В расследовании инцидента участвуют федеральные правоохранительные органы.


Video of shots being fired outside of Pulse night club in #Orlando pic.twitter.com/tyWXneIR5i

— Joel Franco (@OfficialJoelF) 12 июня 2016 г.

СМИ со ссылкой на полицию Орландо сообщили, что взрыв у здания клуба был "контролируемым". На месте происшествия побывали также саперы с собаками. Интересно, что нападение на ночной клуб произошло на следующий же день после убийства в Орландо участницы шоу "Голос" Кристины Гримми.

Ранее сообщалось, что захват помещения ночного клуба Pulse происходил со стрельбой. На появившихся фотографиях с места происшествия видно, как из клуба выходят раненые. Как сообщают СМИ, их оказалось не менее 20 человек. Ранения, полученные ими, разной степени тяжести.

Закрыть