Яндекс.Метрика

Российские автодилеры предложили запретить продажу подержанных авто с рук

По их мнению, владельцы машин с пробегом обязаны проводить предпродажную подготовку своих транспортных средств в специализированных дилерских центрах.

Реализацию автомобилей с пробегом из рук в руки предлагают запретить в России. С такой инициативой выступили представители Ассоциации автодилеров страны (РОАД). Документ направлен в федеральный Минпромторг.

По словам главы РОАД Владимира Моженкова, владельцы подержанных авто, которые хотят продать свои транспортные средства, должны осуществлять специальную предпродажную подготовку автомобилей, а соответствующие услуги предлагали бы дилерские центры.

По мнению РОАД, это не только увеличит степень безопасности продаваемых автомобилей, но и обепечит дополнительные налоговые поступления в казну. Отчисления в бюджет в организации оценили в размере 3 трлн рублей ежегодно.

Предложение было сделано в рамках третьей Конвенции российских автомобильных дилеров, которая состоялась в Москве вчера. В ней должны были принять участие свыше 2 тыс. делегатов от автопроизводителей, автодилеров страны и сотрудников профильных госведомств.

Закрыть