Яндекс.Метрика

Маленькая коала из Сан-Диего покорила интернет

Детеныш коалы, родившийся еще осенью прошлого года в зоопарке американского города Сан-Диего, совершил первый выход в свет - малыш впервые в жизни вылез из маминой сумки. Видео путешествия коалы уже умиляет тысячи пользователей сетей.

Детеныш коалы, родившийся еще осенью прошлого года в зоопарке американского города Сан-Диего, совершил первый выход в свет - малыш впервые в жизни вылез из маминой сумки. Видео путешествия коалы уже умиляет тысячи пользователей сетей.

#Koalafornia's newest resident had her first check-up. Cambee gave birth in November, but the adorable little joey just recently emerged from her mother’s pouch. 😍

Видео опубликовано San Diego Zoo (@sandiegozoo) Июн 10 2016 в 4:13 PDT

О том, что детеныш решился покинуть сумку матери сообщил сайт зоопарка. Его служитеди размесили фото и видео малыша и его матери в аккаунтах зоосада в сосетях и получили невероятный отзыв. В "Интсаграме" объятья коал посмотрели более 30 тыс. раз, а в "Фейсбуке" - более 567 тыс. раз, на Youtube запись собрала почти 10 тыс. просмотров.

Do you like Cambee's 🐨 backpack? #koalafornia https://t.co/5DqwSAeh4J

— San Diego Zoo (@sandiegozoo) 13 июня 2016 г.

Выбравшись из сумки, коала сразу же забралась на спину матери. На этом месте она проведет ближайшие несколько месяцев, не отпуская мать ни на минуту. Детеныш пока не успел раскрыть черты своего характера. Он только начал активно есть листья эвкалипта - привычную пищу для коал. 

Напомним, в зоопарке Сан-Диего сейчас  действует самая успешная за последнее время программа по разведению коал  неволе и не на их родине. За пределами Австралии только в Сан-Диего серые ленивые животные стабильно приносят потомство. 

Закрыть