Яндекс.Метрика

Троицкий мост не выпустит из центра

В Петербурге в связи с подготовкой и проведением праздника выпускников "Алые паруса" принято решение изменить схему движения транспорта по Троицкому мосту. Впервые за 12 лет Троицкий мост станет центральной праздничной площадкой и главным персонажем водной части шоу, которая начнется в 00:40 с 25 на 26 июня.

В Петербурге в связи с подготовкой и проведением праздника выпускников "Алые паруса" принято решение изменить схему движения транспорта по Троицкому мосту. Впервые за 12 лет Троицкий мост станет центральной праздничной площадкой и главным персонажем водной части шоу, которая начнется в 00:40 с 25 на 26 июня.

В компании-организаторе ОАО ТРК "Петербург" сообщили, что на мосту будет установлено световое оборудование, пиротехнические конструкции, строительные краны. При этом значительное время понадобится на установку и последующий демонтаж оборудования и конструкций для свето-пиротехнического шоу.

Фото: Baltphoto / Д. Иванова

Праздник изменит схему движения транспорта в центре города. Этот вопрос обсудили сегодня в Смольном на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

Обеспечение безопасности при проведении работ по подготовке к празднику потребовало внести изменения в схему дорожного движения.

Так, с 00.00 19 июня до 05.00 28 июня будет полностью перекрыто движение по правой стороне проезжей части Троицкого моста по направлению от Троицкой площади к площади Суворова.

Фото: Baltphoto / А. Пронин

Будет введено одностороннее автомобильное движение по левой стороне проезжей части моста в направлении центра города. Из центра города на Петроградскую сторону движение автомобилей по Троицкому мосту закроют. Пешеходам разрешат передвигаться по левой стороне моста.

Также вводится одностороннее движение по Дворцовой набережной от Троицкого моста до Дворцового моста и одностороннее движение транспорта по Кронверкской набережной от проспекта Добролюбова по направлению к Троицкому мосту с возможностью левого поворота с Кронверкской набережной на Каменноостровский проспект.

Троицкий мост будет полностью закрыт как для автомобилистов, так и для пешеходов в период:

с 22.50 20-го июня до 06.10 21 июня с 22.50 21-го июня до 06.10 22 июня с 20:45 24-го июня до 05.00 25 июня с 13.30 25-го июня до 12.00 26 июня с 23:50 26-го июня до 05:00 27 июня.

Троицкий мост будет разведён с 20.55 24 июня до 04.50 25 июня и с 14.00 25 июня до 12.00 26 июня.

Тучков придет на помощь

Кроме того, принято решение вновь открыть находящийся сейчас на капитальном ремонте Тучков мост на период подготовки и проведения праздника "Алые паруса".

В связи с этим в районе Тучкова моста с шести утра 16 июня до шести утра 2 июля движение будет полностью открыто, кроме участка набережной Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста, где организовано одностороннее движение.

При этом сохранится движение транспорта по дополнительной 4-й полосе на проспекте Добролюбова за счёт снятия трамвайного сообщения.

Фото: Baltphoto / П. Долганов

ПМЭФ захватит центр

Кроме того, впереди Санкт-Петербургский международный экономический форум, который перекроет дороги и ограничит движение в центре Санкт-Петербурга и в районе Когрессно-выставочного центра "Экспофорум".

В первую очередь ХХ Петербургский Международный экономический форум изменит схему движения в районе "Экспофорума", где впервые пройдет масштабное мероприятие.

По данным Госавтоинспекции, с 15 по 19 июня форум ограничит движение на юге Санкт-Петербурга.

Инфографика "ПД"

Так, ограничения коснутся участка КАД от Пулковского ш. до Красносельского ш.

На Красносельском ш. движение ограничат на участке от Санкт-Петербургского ш. до КАД.

На ЗСД (от КАД до наб. реки Екатерингофки), на наб. Обводного канала (от наб. Екатерингофки до Измайловского пр.), на Витебском пр. (от Петербургского ш. до КАД) также будут ограничения движения.

На Пулковском ш. и Петербургском ш. движение ограничат на всем протяжении.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщили, что ограничения возможны и в центре города: в районе Дворцовой и Исаакиевской пл., Миллионной ул., стрелки Заячего острова, Таврического, Юсуповского и Ново-Михайловского дворцов, спортивных комплексов "Юбилейный", "Сибур Арена" и других.

По данным КРТИ, из‑за проведения торжественных мероприятий для участников ПМЭФ-2016 движение на улицах города также ограничат – с 7.00 14 июня до 06.00 16 июня и с 0.00 до 9.00 17 июня. Эти ограничения коснутся наб. реки Мойки на участке от Певческого моста до Невского пр.

Также с 6.00 до 23.59 17 июня движение ограничат по проезду от Певческого моста до Дворцовой площади (вдоль дома № 37 по наб. реки Мойки) и по наб. реки Мойки от Певческого моста до Невского пр.

С 18.00 15 июня до 7.00 16 июня движение транспортных средств ограничат по Замковой ул. С 18.00 15 июня до 2.00 17 июня – по наб. реки Фонтанки на участке от моста Белинского до Пантелеймоновского моста. С 7.00 16 июня до 2.00 17 июня движение по Замковой ул. закроют.

Спортивный пробег на 5 км, который также организуют в рамках экономического форума также частично ограничит движение на нескольких улицах.

В частности, с 21.00 15 июня до 17.00 17 июня будет частично ограничено движение на Исаакиевской пл. вдоль дома № 2 на участке от Адмиралтейского пр. до М. Морской ул.

А с 6.15 до 7.30 17 июня по маршруту: Адмиралтейский пр. – Дворцовый проезд – Дворцовая наб. – Мраморный пер. – Миллионная ул. – Марсово поле – 2‑й Садовый мост – наб. канала Грибоедова – Невский пр. – Адмиралтейский пр., движение будут закрывать поэтапно по ходу движения участников пробега.

Что Тучков нам готовит

Напомним, Тучков мост закрылся на капитальный ремонт 7 июня. Как писал "ПД", ремонт Тучкова моста продлится до 2018 г. Ближайшие 2 года жителям Васильевского острова и тем, кто часто бывает в этом районе, придется искать обходные пути.

Город предлагает петербуржцам несколько вариантов для новой дороги. Транспортные предприятия Санкт-Петербурга уже подготовились к грядущим переменам.

Фото: Baltphoto / П. Долганов

Так, после капитального ремонта открылась станция метро "Василеостровская". Без нее ремонт Тучкова моста не начинали. Также пассажиров может принять второй вестибюль станции "Спортивная".

Сегодня в Петербурге начал работу трамвайный маршрут 6А. "В связи с производством работ по капитальному ремонту Тучкова моста  с 14.06.2016 до окончания работ открывается  движение трамвайного маршрута № 6А", - сообщили в СПб ГУП "Горэлектротранс".

Трамвай №6А поедет от к/ст "Пр. Добролюбова" по Кронверкскому пр., ул. Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому пр., Б.Сампсониевскому пр., Боткинской ул., ул. Академика Лебедева, ул. Комсомола до к/ст "Пл. Ленина" (обратно: по Боткинской ул.)

{gallery}

2,45 млрд рублей – цена капитального ремонта Тучкова моста. Государственным заказчиком выступило СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", генподрядчик – ЗАО "Пилон". Ранее это предприятие ремонтировало Дворцовый мост.

Сейчас состояние переправы, связывающей Василеостровский и Петроградский районы, специалисты называют предаварийным.

Тучков мост входит в перечень инфраструктурных объектов, необходимых Петербургу для проведения чемпионата мира по футболу 2018 г.

Закрыть