Яндекс.Метрика

В Госдепе не знают о хакерской атаке на компьютеры кандидатов в президенты США

По словам официального представителя Госдепартамента Джона Кирби, партии и их представители находятся вне компетенции властей страны.

Госдепартамент США не располагает данными о возможной хакерской атаке, которая была совершена на сервера Демократической партии и кандидатов в президенты страны Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

"Демократическая партия не является частью американской администрации, это политическая организация. Если данные подтвердятся, мы будем этим сильно озабочены. Но я видел лишь сообщения в прессе. У меня нет дополнительных комментариев на этот счет", — сказал Кирби.

По его словам, видеть в этом что-то особенное, даже если это и правда, не стоит. "Вы знаете, что США является объектом хакерских атак ежедневно. И наша озабоченность растет", - приводит слова Кирби РИА Новости.

Ранее Washington Post со ссылкой на официальных лиц США сообщила, что неизвестные хакеры получили полный доступ к электронной переписке и базе данных Национального комитета Демократической партии США, а также атаковали сервера кандидатов в президенты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Закрыть