Яндекс.Метрика

В Шушарах ликвидировали крупное нефтяное загрязнение

Помимо этого на прошлой неделе устранены 34 случая ртутных загрязнений.

Экологическая обстановка в Петербурге на минувшей неделе оставалась стабильной, отмечают в пресс-службе городского комитета по природопользванию и охране окружающей среды.

Экологические аварийные службы работали в режиме повседневной деятельности. Всего было выполнено 43 выезда из них 34 – по ртутныем загрязнениям и в связи с изъятием ртутьсодержащих приборов. 

В частности, на объектах социальной сферы были собраны семь медицинских термометров, один технический термометр и 23 люминесцентные лампы. Еще три выезда экологическая аварийная служба совершила в связи с другими химическими загрязнениями. В результате было собрано более 11 кг опасных отходов.

На прошлой неделе также было ликвидировано крупное загрязнение нефтепродуктами в поселке Шушары. Там в районе дома 27 по улице Ленина аварийная служба "Пиларн" откачивала нефтеводяную смесь из водоотводного канала ОГР-2. Собрано порядка 5 тонн НВС и проведена обработка активной пеной.

Как добавили в комитете, с объектов социальной сферы в рамках мероприятий по снижению негативного воздействия факторов экологического риска на окружающую среду было собрано и переработано 150 единиц вышедшей из употребления оргтехники и 20 тыс. 573 люминесцентные лампы. Кроме того, проведено ртутьметрическое обследование мест хранения ламп на площади порядка 2 тыс. кв. м.

Закрыть