Яндекс.Метрика

Барак Обама и Франсуа Олланд обсудили теракты в Орландо и Париже

Президент США Барак Обама в ходе телефонных переговоров со своим французским коллегой Франсуа Олландом обсудил недавние террористические атаки в Орландо и Париже.

Президент США Барак Обама в ходе телефонных переговоров со своим французским коллегой Франсуа Олландом обсудил недавние террористические атаки в Орландо и Париже.

Как сообщили в Белом доме, Обама поблагодарил президента Франции за визит в американское консульство в Париже с целью выразить сочувствие и поддержку, а также от лица американского народа принес свои соболезнования в связи с нападением на французского полицейского и его подругу.

Лидеры двух стран подтвердили свою приверженность уничтожению террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Напомним, в минвшее воскресенье 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин совершил в Орландо нападение на ночной клуб Florida Pulse, где собираются лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Жертвами теракта стали 49 человек, еще 53 получили ранения.

На следующий день 25-летний Ляросси Аббалла убил сотрудника полиции и его подругу в парижском пригороде Маньянвиль.



Закрыть