Яндекс.Метрика

ГУП «ТЭК СПб» испытывает сети в Невском районе

В Петербурге сегодня проходит проверка на прочность и плотность труб в Невском районе. Испытания идут на сетях ГУП «ТЭК СПб».

В Петербурге сегодня проходит проверка на прочность и плотность труб в Невском районе. Испытания идут на сетях ГУП «ТЭК СПб».

В пресс-службе предприятия сказали, что повышенное давление подадут на магистральные, распределительные и внутриквартальные теплосети от котельной «2-ая Невская» по адресу: Ивановская ул., 36а в зоне, включая квартала: 122, 123, 116/4, 111, 108 -110, 27, в границах улиц: Седова, Ивановской, Бабушкина, Фарфоровской, Железнодорожного пр., ул. Кибальчича, ул. Цимбалина. 

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть