Яндекс.Метрика

На «Летних Книжных аллеях» писательница Ольга Погодина-Кузмина расскажет о фильме «Герой»

В Петербурге сегодня на площадке проекта «Летние Книжные аллеи» (Малая Конюшенная улица) писатель, драматург и сценарист Ольга Погодина-Кузмина расскажет о работе над фильмом и книгой «Герой», о спектакле «Председатели земного шара», а также новом проекте киностудии «ЛенДок» - фильме «Легенды Петербурга: Ключ времени». Начало в 18:00 мск.

В Петербурге сегодня  на площадке проекта «Летние Книжные аллеи» (Малая Конюшенная улица) писатель, драматург и сценарист Ольга Погодина-Кузмина расскажет о работе над фильмом и книгой «Герой», о спектакле «Председатели земного шара», а также  новом проекте киностудии «ЛенДок» - фильме «Легенды Петербурга: Ключ времени». Начало в 18:00 мск.

Проект «Книжные аллеи» существуют в Санкт-Петербурге с 2015 года и за это время уже успели стать новой городской традицией, популяризирующей чтение. На площадке Книжных аллей размещены 60 киосков с книжной продукцией, в которых представлены более 30 тысяч наименований книг.

В этом году проект «Книжные аллеи» приурочен к Году российского кино. Планируется, что на площадке проекта будут проходить презентации фильмов, открытые лекции и встречи с мастерами кинематографа.

В рамках специальной программы к Году кино Санкт-Петербургская Студия документальных фильмов («ЛенДок») презентует новый кинопроект - первый игровой полнометражный фильм «Легенды Петербурга: Ключ Времени». 

Особенностью картины является то, что она построена в формате квеста. Представит фильм Ольга Погодина-Кузмина – писатель, драматург, автор сценариев к фильмам «Герой», «Две женщины», «Тэли и Толи», автор пьес «Мармелад», «Сухобезводное», «Толстого.нет», лауреат драматургических премий «Новая драма», «Евразия», кинопремий «Золотой Феникс» и «Золотой жасмин», финалист литературных премий «Нонконформизм» и «Национальный бестселлер».


Закрыть