Яндекс.Метрика

В "Арт-футбол" в Колпино сразятся звезды и политики

Футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол" пройдет сегодня в Колпино. Он состоится на стадионе "Ижорец" в рамках XII Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!".

Футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол" пройдет сегодня в Колпино. Он состоится на стадионе "Ижорец" в рамках XII Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!".

Фестиваль откроется в 16.00 гала-концертом звезд российской эстрады. На сцену выйдут заслуженный артист России Виктор Зинчук, заслуженный артист России Валерий Сюткин, фигурист Илья Авербух, диджей Михаил Гребенщиков, группа «Ромарио», группа «Отпетые мошенники», Пьер Нарцисс и другие.

А уже в 18.00 на футбольном поле пройдет благотворительный матч между командой «Росич-Старко» и объединенной командой Правительства Санкт-Петербурга и партии «Единая Россия». 

За команду «Росич-Старко» выступят актер Михаил Боярский, фигурист Илья Авербух, певец Ираклий Пирцхалава, артист цирка Эдгард Запашный, телеведущий Михаил Гребенщиков и другие. Капитан команды «Росич-Старко» -  заместитель председателя Государственной Думы РФ, председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Напомним, ежегодно в рамках "Под флагом добра!" в разных регионах России проходят состязания и концерты  с участием спортивного клуба «Росич» при правительстве РФ и Футбольного клуба звезд эстрады России «Старко». В результате этих мероприятий собираются финансовые средства для лечения тяжело больных детей.

Так. с 2005 года благодаря акции вручены 3 тыс. 452 именных сертификата, гарантирующие оплату необходимого лечения тяжело больным детям из разных регионов России на общую сумму более 301 миллиона рублей. 

В этом году мероприятия акции пройдут в Таганроге, Санкт-Петербурге, Томске, Тобольске, Ростове-на-Дону, Московской области, Краснодарском крае и Москве. 

Закрыть