Яндекс.Метрика

Тучков мост открыли в обе стороны ради "Алых парусов"

Тучков мост с сегодняшнего дня открыт для движения в обе стороны в связи с проведением праздника "Алые паруса". Такая схема проезда будет действовать до 2 июля.

Тучков мост с сегодняшнего дня открыт для движения в обе стороны в связи с проведением праздника "Алые паруса". Такая схема проезда будет действовать до 2 июля.

При этом с 19 по 28 июня будет введена временная схема организации дорожного движения на Троицком мосту. Напомним, соответствующее решение было принято в Смольном на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

"Учитывая высокую интенсивность движения транспорта в центральных районах и важную роль, которую Тучков мост играет в системе транспортного сообщения города, Правительство Санкт-Петербурга приняло решение о подключении переправы к улично-дорожной сети в полном объёме на период подготовки и проведения праздника "Алые паруса"", - объяснили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Таким образом, в районе Тучкова моста сегодня с 6 утра и до 6 утра 2 июля будет действовать привычная для петербуржцев схема дорожного движения. Только на участке набережной Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет организовано одностороннее движение. Сохранится движение транспорта по дополнительной четвертой полосе на проспекте Добролюбова за счёт снятия трамвайного сообщения. 


"Данные меры не повлияют на сроки проведения реконструкции Тучкова моста", - подчеркнули в КРТИ.

Напомним, праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" состоится 25 июня. Все 12 лет проведения возрожденного праздника Троицкий мост был одной из площадок для размещения пиротехнического оборудования. А в этом году мост впервые в истории станет главным местом действия водно-пиротехнического шоу.

Масштабное техническое оснащение Троицкого моста потребовало принятия нестандартных решений. На этот раз на переправе установят не только традиционное световое и пиротехническое оборудование, но и четыре тридцатиметровые высотные конструкции. Они позволят создать  3-D-эффекты в воздухе. У основания Троицкого моста появится 140-метровое понтонное поле.


Подготовка "Алых парусов" потребуют значительного времени на установку и демонтаж оборудования для свето-пиротехнического шоу.

В связи с этим с 00.00 19  июня до 05.00 28 июня полностью перекрывается движение по правой стороне проезжей части Троицкого моста по направлению от Троицкой площади к Суворовcкой площади.  Одностороннее автомобильное движение будет организовано по левой стороне проезжей части моста в направлении центра Санкт-Петербурга. Автомобильное движение по Троицкому мосту из центра города в Петроградский район будет закрыто. Пешеходное движение будет организовано по левой стороне моста. 


Вводится одностороннее движение по Дворцовой набережной в направлении от Троицкого моста до Дворцового моста, а также одностороннее движение транспорта по Кронверкской набережной от проспекта Добролюбова по направлению к Троицкому мосту с возможностью левого поворота с Кронверкской набережной на Каменноостровский проспект.

Троицкий мост будет полностью закрыт как для автомобилистов, так и для пешеходов в период: с 22.50 20-го июня до 06.10 21-го июня; с 22.50 21-го июня до 06.10 22-го июня; с 20:45 24-го июня до 05.00 25-го июня; с 13.30 25-го июня до 12.00 26-го июня; с 23:50 26-го июня до 05:00 27-го июня.


Кроме того, Троицкий мост будет разведён с 20.55 24 июня до 04.50 часов 25 июня и с 14.00 25 июня до 12.00 26 июня.

КРТИ рекомендует заранее планировать свой маршрут и по возможности отказаться от использования личного автотранспорта в период подготовки и проведения праздника "Алые паруса".

Закрыть