Яндекс.Метрика

Сергей Аксенов: продление санкций против Крыма выглядит как политическое слабоумие ЕС

"Руководители европейских стран не хотят принимать во внимание не только результаты свободного волеизъявления крымчан, но и интересы собственных народов», — заявил глава республики.

Власти Крыма не удивились после того, как стало известно о продлении Советом ЕС санкций в отношении региона. В частности, глава республики Сергей Аксенов заявил, что подобное решение больше похоже на политическое слабоумие, чем на продуманный шаг.

«Сегодняшнее решение Совета ЕС выглядит, как проявление политического слабоумия. Руководители европейских стран не хотят принимать во внимание не только результаты свободного волеизъявления крымчан, но и интересы собственных народов», — сказал он.

По его словам, Крым и до этого был готов к продлению санкций. В ответ на заявление Совета ЕС Аксенов пригласил европейцев посетить полуостров.

Совет Евросоюза продлил санкции против Крыма до 23 июня 2017 года. Официальное решение о продлении санкций будет опубликовано уже завтра. В Крыму меры против республики назвали "холостым выстрелом". Как заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, санкции не нанесут никакого урона, а лишь сплотят российское общество. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что это подталкивает полуостров к развитию собственной экономики без зависимости от западных направлений.

Закрыть