Яндекс.Метрика

ЮИТ отметил Праздник Конька

В жилом комплексе комфорт-класса «Новоорловский», строящемся в Приморском районе, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» отметила традиционный финский Праздник Конька.

В жилом комплексе комфорт-класса «Новоорловский», строящемся в Приморском районе, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» отметила традиционный финский Праздник Конька. Праздник символизировал переход к завершающей фазе строительства объектов первых двух очередей комплекса, которые будут сданы, соответственно, уже в IV квартале 2016 г. и во II квартале 2017 года.

Финский Праздник Конька организуется, прежде всего, для сотрудников, участвующих в строительстве, - это приятная возможность поблагодарить коллег за хорошую и качественную работу. Гостями праздника в «Новоорловском» стали также представители СМИ – прошла пресс-конференция топ-менеджеров компании и экскурсия по строительной площадке. А покупателям ЮИТ была предложена специальная праздничная программа, позволившая лучше познакомиться с особенностями проекта и с ходом строительства первых домов комплекса «Новоорловский».

«Праздник Конька – это старинный праздник в традициях финской культуры строительства, - отметил на встрече с журналистами директор по строительству компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Тимо Кюльманен. – Обычно он проводится тогда, когда уже воздвигнут каркас здания и работы вышли на уровень кровли. Праздник Конька – это, в первую очередь, праздник рабочих-строителей, и, зачастую, в Финляндии сами рабочие напоминают своим руководителям об этом празднике, если они затягивают с его проведением. К сожалению, в последние пару десятилетий традиция отмечать Праздник Конька стала уходить, однако мы всегда его отмечаем на наших объектах ЮИТ. Главная цель праздника - выразить признательность и уважение людям, работающим на строительных площадках и обеспечивающих высокое качество предлагаемого продукта».

«Мы возводим объекты четко по графику, у нас обеспечены все инженерные подключения со стороны энергетических предприятий и отсутствуют какие-либо риски задержки с выполнением работ. Поэтому, несомненно, все дома будут введены в эксплуатацию точно в срок», - подчеркивает директор по генеральному подряду проекта «Новоорловский» Алексей Брюзжилин. На сегодня полностью возведены сборно-монолитные каркасы, включая кровли, всех четырех жилых зданий. В домах первой очереди уже ведутся отделочные работы и завершается благоустройство прилегающей территории, а в обетах второй очереди начинаются внутренние работы.

Квартиры в домах двух первых очередей комплекса «Новоорловский», как отмечает директор по маркетингу и продажам компании Максим Соболев, весьма востребованы, что свидетельствует о привлекательности и высоком качестве проекта. В первой очереди комплекса, включающей два 25-этажных дома, продано более 80% квартир, во второй очереди, состоящей из двух 7-этажных домов, - реализовано около 60% квартир. Поэтому, учитывая устойчивый темп продаж, компании планирует осенью 2016 года запустить третью очередь проекта.

Архитектурно-градостроительную концепцию комплекса «Новоорловский», проекты всех зданий и проект ландшафтного дизайна разработало бюро всемирно известного испанского архитектора Рикардо Бофилла «Taller de Arquitectura», имеющего большой опыт разработки мастер-планов для крупных проектов комплексной застройки территорий. «В проекте «Новоорловский» мы осуществляем концепцию дружественной среды, призванную обеспечить максимально комфортные условия проживания, -  подчеркивает Максим Соболев. – Мы сознательно предусмотрели при проектировании достаточно небольшую плотность застройки – строятся преимущественно 7-этажные дома, и отдельные доминанты - 25-этажные здания – по периметру территории. На центральной пешеходной улице расположатся торговые и коммерческие объекты. Дворы 7-этажных домов будут закрытыми для проезда транспорта. В новых кварталах мы предусматриваем много детских игровых площадок, зон отдыха, удобные пешеходные и велосипедные дорожки, велопарковки и другие элементы европейской комфортной жилой среды». 

«Новоорловский» - это самый масштабный сейчас проект жилого комплекса финского концерна ЮИТ. Предусматривает строительство на территории площадью 46 га около 400 тыс. кв. м. жилья (30 жилых зданий, включающих более 7500 квартир), 14 тысяч кв. м. коммерческих помещений, 18 многоярусных паркингов. Будет построено 5 детских садов, 2 школы, супермаркет, магазины, спортивно-досуговый комплекс для детей и взрослых и другие объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

Во время экскурсии по строительной площадке журналисты ознакомились с различными планировками квартир в строящихся домах, с технологиями строительства и применяемыми инженерными решениями (в частности, коллекторно-лучевая разводка системы отопления, использование ACO-панелей и ELPO-блоков и др.). В домах двух первых очередей предусмотрены квартиры от студий (площадью 19,5 кв. м.) до 4-комнатных квартир (105, 5 кв. м.), в том числе квартиры с европланировками. Многие квартиры – с большими финскими балконами (глубиной 1, 6 м.), в части квартир – помещения для финских саун. Особое впечатление произвели панорамы, открывающиеся с верхних этажей 25-этажного здания, - на огромные зеленые массивы Новоорловского лесопарка и соседние районы города.

Журналисты смогли убедиться в отличной транспортной доступности комплекса, добравшись за 10 минут на автобусе от станции метро «Озерки». Благодаря открытию в декабре 2015 г. движения по Суздальскому шоссе и виадукам через Выборгское шоссе и железнодорожные пути транспортное сообщение для будущих жителей «Новоорловского» стало еще более удобным.

Собравшихся на праздник строителей поздравили руководители компании «ЮИТ Санкт-Петербург». В ходе торжественной официальной части праздника прошло и награждение сотрудников - по итогам соревнований по охране труда среди строительных площадок ЮИТ в Санкт-Петербурге. Комплекс «Новоорловский» был признан победителем по результатам первых четырех месяцев 2016 года.

Развлекательная программа праздника включала разнообразные увлекательные и познавательные активности. Состоялся турнир по игре в финские городки. Прошли занимательные конкурсы, викторины и необычные соревнования. Например, все желающие могли поучаствовать в таком оригинальном финском развлечении, как турнир по метанию мобильных телефонов! Занимательные вопросы викторины были посвящены финской тематике (история, культура, спорт и т.д.), а музыкальный конкурс – теме строительства…

И, конечно, обычно на Празднике Конька всем участникам предлагаются вкусные угощения – блюда традиционной финской кухни. Праздник на «Новоорловском» не стал исключением. Особенно выделялись в праздничном меню для строителей знаменитый финский гороховый суп «Хернерокка» и рагу с домашними колбасками, картофелем и овощами.

В честь Дня Конька клиенты ЮИТ тоже смогли стать гостями «Новоорловского». Обзорные экскурсии по строительной площадке проводились в течение целого дня. Можно было встретиться с финским специалистом по качеству и задать интересующие вопросы о строящихся домах «Новоорловского», а также получить консультации продавцов относительно квартир, предлагаемых покупателям. Пока родители знакомились со строительством комплекса и общались с сотрудниками ЮИТ, малышей ожидала анимация, и можно было весело и увлекательно, с различными игрушками, провести время в «детской комнате». А рядом с павильоном продаж имелась возможность прокатиться на красивом коне – из конюшни, располагающейся поблизости, в Новоорловском лесопарке.

Закрыть