Яндекс.Метрика

"Древоповал" в Петербурге: под упавшими ветками оказались машины и детская площадка

Сильный ветер вновь бушует в Северной столице. Очевидцы не прекращают сообщать о то и дело падающих деревьях, строительных заборах и прочих неустойчивых уличных конструкциях в разных районах города и за его пределами.

Ураганный ветер снова наводит беспорядки в Петербурге. С самого утра жители Северной столицы сообщают о падающих деревьях, строительных заборах и прочих неустойчивых элементах уличной инфраструктуры. В результате пострадало немало автомобилей.

Как говорят очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", деревья падают как в центре города, так и на его окраинах, преграждая дорогу автомобилям на оживленных трассах.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

Так, деревом придавило несколько машин на углу дома 23 по улице Орбели в Выборгском районе, легковушку задело упавшей веткой на улице Танкиста Хрустицкого в Красносельском районе.

Иномарка попала в зону падения дерева около дома 112 на набережной Фонтанки, а хозяин Renault Fluence будет не очень рад, найдя свою машину под стволом дерева во дворе одного из домов на улице Партизана Германа.

Обломанный сук упал рядом с припаркованными машинами на проспекте Маршала Жукова, 56/1, а также на улице Замшина, 25, на Кондратьевском проспекте, 63 и на Замшина, 50.

На Крестовском острове дерево упало прямо на детскую площадку. "На Крестовском, на Южной дороге, прямо на глазах эпично рухнуло дерево на детскую площадку, совсем рядом с рестораном Sunday Ginza. Дерево, RIP", - сообщают пользователи соцсети. К счастью, никто не пострадал.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

Также очевидцы сообщили о том, что рухнувший ствол перегородил выезд на Мурманское шоссе со стороны поселка им. Морозова: "Не выехать на Мурманку от посёлка им. Морозова. Объезжать через встречку по одностороннему или за Невой".

Напомним, что синоптики обещали сегодня ливни с грозами. В целом же температура воздуха должна держаться на уровне 20-22 градусов.

Закрыть