Яндекс.Метрика

Суд Кельна арестовал пятерых россиян, участвовавших в драке с испанцами

Шестого отпустили за недостаточностью доказательств, свидетельствующих о его причастности к нападению., пояснили в местной полиции.

Власти Кельна поместили под арест пятерых российских болельщиков, которые подозреваются в причинении тяжких телесных повреждений туристам из Испании. Суд Кельна выдал ордеры на их арест, и к этому моменту они уже находятся под стражей.

Об этом рассказал официальный представитель полиции города. 

"Я могу подтвердить, что пятеро россиян арестованы и находятся в заключении. Шестой россиянин был отпущен за недостаточностью доказательств его причастности к инциденту", - заявил он.

Граждане РФ были задержаны 16 июня. Пятерых полиция поймала в центре Кельна, а шестого - в аэропорту при попытке вылететь на Ибицу. Они подозреваются в участии в драке с тремя испанскими туристами, в результате чего два гражданина Испании получили ранения и один был госпитализирован. К этому моменту его уже выписали из медицинского учреждения.

По предварительно версии, в Кельне на соборной площади молодые люди атаковали двух испанских туристов и сопровождавшую их женщину. Конфликт возник на почве того, что россиянам не понравилось содержание наклеек, которые испанцы раздавали на соборной площади. Как ранее сообщили СМИ, это были наклейки левого общественного движения.

Закрыть