Яндекс.Метрика

Рассекречены спецификации новых Apple Watch 2

Согласно неофициальным данным, новинка от Apple будет снабжена фронтальной камерой, которые позволят совершать с помощью часов видеозвонки и распознавать QR-коды.

Компания Apple не спешит с анонсом второго поколения Apple Watch 2, поскольку разрабатывает сразу несколько вариантов гаджета.

Согласно информации, просочившейся из патентного бюро, новинка может получить фронтальную камеру и несколько дополнительных аппаратных кнопок, что позволит придать устройству много новых функций.

В частности, согласно одному из патентов, с помощью Apple Watch 2 можно будет совершать видеозвонки и распознавать QR-коды. Фронтальная камера будет расположена в верхней части устройства. Ее поддержка будет "вшита" в новую версию операционной системы watchOS 3. То же касается и дополнительных кнопок, хотя доподлинно не известно, в какой части аппарата они будут располагаться и какую функциональную нагрузку нести.

По данным СМИ, новые часы Apple Watch 2 в отличие от своего предшественника приобретут большую свободу от основного устройства. Полагают, что гаджет сможет подключаться к беспроводным сетям, получать сообщения по электронной почте, собирать данные прогнозов погоды и выполнять ряд других самостоятельных операций. 

Презентация Apple Watch 2 намечена на сентябрь. Тогда же компания анонсирует iPhone 7.

Закрыть