Яндекс.Метрика

Рыбак из ЕАО расстрелял из ружья троих отдыхающих и застрелился сам

Предполагаемая причина инцидента - конфликт из-за пропавшей резиновой лодки.

В Еврейской автономной области расследуют обстоятельства стрельбы около водоема в поселке Николаевка, в результате которой был убит один мужчина и ранены два сотрудника полиции, отдыхавшие на берегу. Об этом рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по области Наталья Добробабина.

По данным следствия, утром 19 июня на берегу водоема, находящегося в Смидовичском районе области, между отдыхавшими семьями и местным рыбаком возник конфликт, предположительно из-за пропавшей резиновой лодки.

Попытавшись разобраться на словах, мужчина ненадолго отъехал на своем автомобиле, после чего вернулся уже с ружьем и открыл стрельбу по находившимся на берегу людям. В их числе находились два действующих сотрудника полиции.

На место вызвали полицейских, которые предложили стрелявшему сдаться. В ответ на это мужчина покончил с собой, сообщает ТАСС.

По факту возбуждено уголовное дело согласно ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), добавили в СУ СКР. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия. Известно также, что пострадавшим полицейским оказывают медицинскую помощь. Они получили ранения разной степени тяжести.

Закрыть