Яндекс.Метрика

Сирийские войска остановили крупномасштабное наступление террористов

Сирийские войска остановили крупномасштабное наступление боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) у турецкой границы. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.

Сирийские войска остановили крупномасштабное наступление боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) у турецкой границы. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.

"На севере провинции Алеппо, в районе сирийско-турецкой границы, подразделениями сирийских вооруженных сил остановлено крупномасштабное наступление военизированных формирований "Джебхат ан-Нусры", а также пресечены все попытки террористов взять под контроль населенный пункт Халаса (на юго-западе провинции Алеппо) и захватить господствующие высоты", - говорится в документе, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

Отмечается, что боевики "Джебхат ан-Нусры" обстреляли из артиллерии и минометов населенный пункт Хандрат и аэропорт Эн-Найраб. А также несколкьо кварталов в городе Алеппо.

Кроме этого, террористы нанесли удары по населенным пунктам в провинциях Латакия, Дамаск и Хама.

Напомним, с 27 февраля на территории Сирии действует режим прекращения огня. Перемирие на распространяется на террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ), а также формирования, признанные террористическими Совбезом ООН.

Закрыть