Яндекс.Метрика

Выборы в Госдуму состоятся в Петербурге на суше и на море

На судах, которые в день проведения голосования будут находиться в плавании, будут организованы свои избирательные участки. Соответствующее распоряжение подготовил горизбирком.

Экипажи морских судов, которые зарегистрированы в Большом порту Петербурга, но которые будут находиться в плавании во время проведения выборов в Государственную думу, смогут отдать свои голоса на специально созданных избирательных участках. Об этом сообщили в городском избиркоме.

"В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, образуются избирательные участки для голосования избирателей по федеральному и одномандатному избирательным округам", - говорится в обращении к судовладельцам и капитанам судов, подписанном главой горизбиркома Виктором Панкевичем.

Владельцев судов, которые будут в день голосования находиться в плавании, просят до 21 июля подать об этом заявку в избирком. В заявке необходимо указать перечень судов с указанием их бортовых номеров (при наличии) и названий, количество избирателей на каждом из них, сроки начала и окончания рейса, места дислокации судна, виды технической связи с судном (Интернет, факс, радиосвязь и т.д.).

Также организации просят назначить ответственных представителей по взаимодействию судовых участковых избирательных комиссий с территориальной избирательной комиссией №3 в Петербурге и сообщить в горизбирком его фамилию, имя, отчество, должность и контактные телефоны.

Для консультаций по вопросам, связанным с организацией голосования на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, можно обратиться к Воронкову Михаилу Васильевичу, члену Санкт-Петербургской избирательной комиссии, номера телефонов: +7-921-942-96-67, +7-812-715-26-78, факс +7-812-570-1-777; электронная почта: MB@spbik.spb.ru.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва пройдут 18 сентября.

Закрыть