Яндекс.Метрика

Автостоянку на улице Салова превратили в технологичную перехватывающую парковку

На участке площадью 3,6 тыс. кв. м организовано 91 парковочное место, установлены пост охраны, система видеонаблюдения, шлагбаум, стойки въезда и выезда, табло занятости парковочных мест и велопарковка.

В Петербурге закончено строительство новой автоматизированной перехватывающей парковки. Она разместилась в 400 метрах от станции метро "Бухарестская", на земельном участке, где раньше находилась неохраняемая автомобильная стоянка.

Территория автостоянки располагается к северо-западу от дома 70, лит. А, по улице Салова, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Работы были выполнены ООО "Северо-Западное дорожно-строительное управление" по заказу СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".

В ходе строительно-монтажных работ была произведена замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров. По периметру территории установили ограждения, а также необходимые знаки дорожного движения и нанесли разметку в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Таким образом, на участке площадью 3,6 тыс. кв. м организовано 91 парковочное место, установлены пост охраны, система видеонаблюдения, шлагбаум, стойки въезда и выезда, табло занятости парковочных мест, а также велопарковка. Для маломобильных групп населения на новой перехватывающей парковке выделено девять бесплатных машино-мест шириной 3,5 м. Терминал выдачи талонов на въезде на парковку и терминал возврата талона на выезде расположены на расстоянии, позволяющем не покидать водительское место. 

Кроме того, в местах сопряжения пешеходных путей с проезжей частью произведено понижение бортового камня.

Закрыть