Яндекс.Метрика

Делом о гибели в Карелии детей займется центральный аппарат СКР

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что расследованием трагедии на карельском Сямозере будет заниматься центральный аппарат Следственного комитета РФ. В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков потребовал закрыть лагерь на Сямозере.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что расследованием трагедии на карельском Сямозере будет заниматься центральный аппарат Следственного комитета РФ. Об этом Маркин сказал в эфире радиостанции "Вести ФМ". В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков потребовал закрыть лагерь на Сямозере.

Напомним, сегодня рано утром самолет МЧС РФ доставил в Москву тела погибших подростков. Опознание состоится в понедельник, 20 июня, в Бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения города Москвы.

Пока же московские власти опубликовали список погибших на сайте департамента труда и социальной защиты правительства столицы. В перечне 14 фамилий столичных школьников, которые погибли в результате шторма на озере Сямозеро в Карелии. Вот их имена:

Балакирев Арсений – 12 лет;

Воронов Владислав – 12 лет;

Гришин Денис – 12 лет;

Дудоров Василий – 13 лет;

Заслонов Всеволод – 12 лет;

Киселёв Даниил – 12 лет;

Ходосевич Максим – 12 лет;

Макарова Мария – 12 лет;

Некрасов Артём – 12 лет;

Романов Евгений – 13 лет;

Фомин Игорь – 12 лет;

Шевадров Геннадий – 13 лет;

Широких Амалия – 12 лет;

Кочнева Арина – 12 лет.

Накануне дети, отдыхавшие оздоровительном лагере "Парк-отель Сямозеро" в Карелии, на лодках попали в шторм на водоеме. В составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Официальный уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что спасателями были обнаружены тела 15 погибших. Все они 2002-2004 годов рождения, взрослых среди жертв трагедии нет.

Закрыть