Яндекс.Метрика

Московское шоссе встало в пробке из-за ДТП с фурой и KIA

По словам свидетелей аварии, причиной инциденту стал неработающий светофор. На месте событий посадили вертолет. Судьба водителя легковушки до конца не ясна.

В Пушкинском районе в серьезном ДТП с фурой Scania пострадала женщина из легкового автомобиля KIA. Дорожная авария создала серьезную пробку в районе пересечения Ленсоветовской дороги и Московского шоссе.

Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". По их словам, грузовик врезался в бок иномарке сразу за постом ДПС на Московском шоссе при движении в сторону Петербурга.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

В результате серьезно пострадал водитель KIA. По словам одних, травмы очень тяжелые. Другие говорят, что видели женщину без признаков жизни. На место прибыли четыре машины скорой помощи, одна машина пожарно-спасательной службы МЧС, а также  спасательный вертолет. Пробка образовалась в обе стороны движения.

Фото: "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"/"ВКонтакте"

"Всему вина - светофор, который сегодня там не работает", - отмечают пользователи причину аварии. При этом говорят, что, поскольку на место прислали вертолет, значит пострадавший жив. В то же время один из свидетелей заявил о мертвом человеке в салоне KIA. "Я проезжал в это время в автобусе, видел в салоне тело. Вроде женщина, без признаков жизни", - написал он.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, информация о ДТП поступила в 14:43. Сведения о пострадавших уточняются. К работам по ликвидации последствий аварии привлекли три единицы техники и десять человек личного состава. 

Закрыть