Яндекс.Метрика

Как не попасть в пробку: схема движения по Троицкому мосту и набережным

Петербург готовится к празднику выпускников "Алые паруса". Из-за этого накануне, 19 июня, частично был перекрыт Троицкий мост для подготовки к "Алым парусам". Водителей просят быть внимательными и ознакомиться с схемой организации дорожного движения на время подготовки и проведения праздника выпускников.

Петербург готовится к празднику выпускников "Алые паруса". Из-за этого накануне, 19 июня, частично был перекрыт Троицкий мост для подготовки к "Алым парусам". Для того, чтобы избежать пробок, правительством Петербурга было решено временно открыть Тучков мост, капитальный ремонт которого начался 7 июня. Водителей просят быть внимательными и ознакомиться с схемой организации дорожного движения на время подготовки и проведения праздника выпускников. 

С 19 июня полностью закрыли движение по правой стороне проезжей части Троицкого моста по направлению от Троицкой пл. к Суворовской пл. Для движения машин выделили левую сторону проезжей части моста в направлении центра города. Движение по переправе в сторону Петроградского района закрыто. Воспользоваться левой стороной Троицкого моста могут и пешеходы. Такие ограничения будут действовать до 5.00 28 июня. 

Только что испытала самые необычные ощущения за всю водительскую жизнь - переехала Троицкий мост по встречной полосе😱😱😱. По правилам.

— Anastasia (@skay_a) 19 июня 2016 г.
   Кроме того, по схеме организации дорожного движения Дворцовая наб. в направлении от Троицкого до Дворцового моста стала односторонней. По Кронверкской наб. автомобили могут проехать лишь в одну сторону – от пр. Добролюбова по направлению к Троицкому мосту с возможностью левого поворота с Кронверкской наб. на Каменноостровский пр.Инфографика "ПД"

Для того чтобы избежать пробок, было решено временно открыть Тучков мост, который был закрыт на капитальный ремонт. Переправа будет полностью открыта до 2 июня. Здесь действует привычная схема организации движения.

Планируется, что в этом году Троицкий мост станет  главным местом действия водно-пиротехнического шоу. Здесь установят четыре тридцатиметровые конструкции, которые позволят создавать 3D-эффекты в воздухе. Кроме того, у основания моста появится 14-метровое понтонное поле. Все это ради праздника выпускников "Алые паруса", который пройдет в Петербурге 25 июня. 

После шоу все оборудование и конструкции у Троицкого моста демонтируют.

Закрыть