Яндекс.Метрика

В Бурятии горит уже более 3 тысяч гектаров леса

Площадь бурятских лесных пожаров составила 3,3 тысячи гектаров. По данным республиканского агентства лесного хозяйства, огонь бушует в Баргузинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Заиграевском районах и в Баргузинском заповеднике.

Площадь бурятских лесных пожаров составила 3,3 тысячи гектаров. По данным республиканского агентства лесного хозяйства, огонь бушует в Баргузинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Заиграевском районах и в Баргузинском заповеднике.

В тушении огня принимают участие 550 человек, используется 66 единиц тяжелой и лесопожарной техники, в том числе самолеты Р2006Т и Ан-2, а также вертолеты Ми-2 и Ми-8.

Как рассказала РИА Новости официальный представитель республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова, на утро 20 июня в Бурятии зарегистрировано девять действующих лесных пожаров, их общая площадь – 3,3 тысячи гектаров.

Запрет на посещение лесов в Бурятии тем временем продолжает действовать. Спасатели проводят активную профилактическую и разъяснительную работу с гражданами. Всего, по данным бурятского МЧС, с начала особого противопожарного режима и режима ЧС возбуждено 1662 административных дела.

Закрыть