Яндекс.Метрика

Водители: Литейный мост красный, как лабутены

Новость о частичном закрытии Троицкого моста для подготовки к "Алым парусам" негативно восприняли далеко не все водители. Некоторые, ожидая в пробках, решили развлечься, оставляя комментарии и напутствия для других водителей на "Яндекс.Картах".

Новость о частичном закрытии Троицкого моста для подготовки к "Алым парусам" негативно восприняли далеко не все водители. Некоторые, ожидая в пробках, решили развлечься, оставляя комментарии и напутствия для других водителей на "Яндекс.Навигаторе". 

Так, один из водителей сравнил Литейный мост,  на который рванули автомобилисты, желая избежать заторов и образовав пробку, с красными лабутенами. (Красным цветом на "Яндекс. Навигаторе" обозначены заторы). 

Скриншот "Яндекс.Навигатор"

Другие предлагают обменять автомобиль на велосипед, а кто-то просит "черепашку прокатить" его и отмечает, что "нужно было читать новости". 

Скриншот "Яндекс.Навигатор"

Как писал "ПД", с 19 июня полностью закрыли движение по правой стороне проезжей части Троицкого моста по направлению от Троицкой пл. к Суворовской пл. Для движения машин выделили левую сторону проезжей части моста в направлении центра города.

"Как будто в Англии. Левосторонее движение", - подметили пользователи социальных сетей.

Скриншот "Яндекс.Навигатор"

Отметим, что по схеме организации дорожного движения Дворцовая наб. в направлении от Троицкого до Дворцового моста стала односторонней. По Кронверкской наб. автомобили могут проехать лишь в одну сторону – от пр. Добролюбова по направлению к Троицкому мосту с возможностью левого поворота с Кронверкской наб. на Каменноостровский пр.

До 2 июня также был открыт и Тучков мост.  

Закрыть