Яндекс.Метрика

Директор Театра марионеток им. Е.С. Деммени получила почетный знак "За заслуги перед Петербургом"

Награда Наталии Луневой была вручена в честь юбилея. В мероприятии принимали участие члены правительства Петербурга.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Санкт-Петербургского государственного театра марионеток им Е.С. Деммени Наталия Лунева отмечает юбилей.

В честь круглой даты сегодня в театре проходило торжество, в котором приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко, начальник Управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков и другие почетные гости, а также коллектив театра.

Вице-губернатор Владимир Кириллов поздравил Наталию Луневу от имени губернатора Санкт-Петербурга и вручил ей почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом". 

Он отметил выдающийся вклад директора старейшего кукольного театра страны в развитие и обновление сцены. 

"Несколько поколений юных петербуржцев на спектаклях театра марионеток постигали науку добра и искренности, честности и любви к своей Родине. Исключительной компетентностью, преданностью избранному делу Вы снискали высокий авторитет в профессиональном сообществе и у петербуржцев", - подчеркнул вице-губернатор.

Наталия Лунева работает директором Санкт-Петербургского государственного театра марионеток им. Е.С. Деммени с 1977 года. За время ее руководства коллектив театра обрел широкую популярность не только в России, но и во многих странах мира. Выдающиеся заслуги Наталии Петровны отмечены высокими профессиональными премиями и наградами.

Закрыть