Яндекс.Метрика

Как не попасть в пробку: схема движения по Троицкому мосту и набережным

График автомобильного и пешеходного движения по Троицкому мосту изменен в связи с подготовкой и проведением праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса".

График автомобильного и пешеходного движения по Троицкому мосту изменен в связи с подготовкой, проведением праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса" и последующем демонтажем оборудования для свето-пиротехнического шоу.

Изменения действуют с 19 по 29 июня. Для пешеходов до 8 утра 28 июня полностью перекрыто движение по правой стороне Троицкого моста. Кроме того, в интервалах с 13:30 25-го июня по 09:00 27-го июня пешеходное движение перекрыто в обоих направлениях; с 22:00 28-го июня по 05:00 29-го июня  возможно перекрытие пешеходного движения в обоих направлениях.

Для автомобилистов до 08.00 28 июня полностью перекрыты три полосы  движения в сторону от Троицкой площади к площади Суворова.  

С 13.30 25-го июня до 09.00 27-го июня Троицкий мост полностью закрыт; с 22:00 28-го июня до 05:00 29-го июня возможно перекрытие правой полосы в сторону от Троицкой площади к площади Суворова.

Также стоит учесть, что Троицкий мост разведён с 14.00 25 июня до 09.00 27 июня.


"Эти изменения вызваны необходимостью обеспечения безопасности при установке и последующем демонтаже оборудования и сложнейших конструкций, предназначенных  для свето-пиротехнического шоу", - объяснили в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Там уточнили, что беспрецедентное по масштабу техническое оснащение Троицкого моста потребовало нестандартных решений, которые нашли понимание у правительства Петербурга, а также соответствующих ведомств и городских служб.

Как писал "ПД", впервые за двенадцать лет Троицкий мост стал главным персонажем водной части шоу "Алые паруса". Эта роль досталась мосту благодаря лейтмотиву праздника. В этом году главной темой праздника выпускников стал именно Мост – один из самых узнаваемых символов Петербурга.

На Троицком мосту лежит большая ответственность - он должен удерживать внимание зрителей все 20 минут водно-пиротехнической феерии. Для этого на переправе установлены четыре тридцатиметровых высотных сооружения для создания с их помощью в воздухе объёмных огненных картин всех цветов радуги. 

В районах, прилегающих к Троицкому мосту, установлены соответствующие информационные знаки.

Закрыть