Яндекс.Метрика

Курс евро упал до минимума декабря 2015 года

К вечеру валюта Евросоюза торговалась на бирже по цене в 72,03 рубля за 1 евро. Подобной отметки валюта Старого Света не достигала уже более полугода.

Курс отечественной валюты сегодня укрепился на фоне заявлений глав Европейского центробанка и Федеральной резервной системы США.

По данным бирж по состоянию на 18:49, американский доллар торговался по 63,99 рубля, что меньше, чем официальный курс  на завтра на 18 копеек. Евро же и вовсе достиг минимума, который в последний раз наблюдался лишь в декабре 2015 года. К вечеру брокеры предлагали европейскую валюту по цене в 72,03 рубля за единицу, что меньше, чем вчерашний показатель на 73,5 копейки.

Стоимость нефти Brent сейчас составляет около 50 долларов за баррель, что сыграло свою роль на динамике финансовых рынков.

Глава ЕЦБ Марио Драги ранее предупредил о серьезных рисках для мировой экономики из-за сохраняющегося неустойчивого положения в геополитике. Глава ФРС Джанет Йеллен также подтвердила тезис об уязвимости мировой экономики, добавив, что  возможный выход Британии из ЕС грозит потрясениями не только самой Британии, но также США и всему миру.

Закрыть